Moscow °C
  20.04.2024 Ferienhaus Ostsee
Ноябрь 2015г
 

"День Матери в детском саду"

 

В предверии Дня Матери в нашем детском саду прошли тематические праздничные мероприятия, посвященные этому чудесному празднику, на которые были приглашены главные люди в жизни наших воспитанников - мамы. В старшей группе №8 мамочки показали свою грацию, быстроту и ловкость на спортивном празднике "Физкультура вместе с мамой", в средней группе №11 мам ждали увлекательные конкурсы и танцы, которые подготовили воспитатели и дети, малыши гр.№9 совместно с воспитателями порадовали своих мам интересной музыкальной сказкой, все роли в которых исполнили маленькие артисты. В подготовительных группах прошли музыкальные гостинные, в ходе которых дети читали трогательные стихи о маме, пели песни, рассказывали о своих мамах. Еще раз поздравляем всех мам с этим замечательным праздником!
 
040 050
146 P1020406
P1020408
 

Уважаемые родители!

С ноября  2015 года на территории города Кимры произошел рост ДТП с участием детей, в том числе в темное время суток.
Администрация города Кимры во избежание наездов на пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендует обеспечить детям предметы со световозвращающими элементами.
При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-40 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров.
А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится, виден с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350-400 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.
Световозвращающие элементы можно приобрести по следующим адресам:
- Тверская область, г.Кимры, ул. Урицкого, д.6 (магазин «Ткани»);
- Тверская область, г.Кимры, ул. Урицкого, д.32 (отдел «Ткани», магазин «Идрис»).

Обезопасим жизнь наших детей!


Режим для слабовидящих