Moscow °C
  25.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Март 2017

"Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре"


23 марта на базе нашего ДОУ прошло ГМО объединение инструкторов по физической культуре. В ходе мероприятия инструктором по физической культуре Кукава О.В. и воспитателем Синицыной Т.П. было показано интегрированное занятие в средней группе "На помощь Солнышку", выступление руководителя секции Кукава О.В. с презентацией "Организация НОД по физической культуре в ДОУ" и "Круглый стол" с педагогами в форме вопрос-ответ, мастер-класс учителя-логопеда МДОУ "Детский сад №50 "Сказка" Зиновьевой О.М. на тему "Дыхательная гимнастика в работе с детьми дошкольного возраста", выступление педагога ДУ №4 с презентацией "Космос". Мероприятие прошло очень продуктивно, педагоги не только  обменялись опытом по организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, но и закрепили и получили новые знания в этой области.

 

"Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре" "Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре"
"Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре" "Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре"

 


"Безопасность детей на дороге - одна из главных задач взрослых"

23 марта  в "Дорожном городке" нашего детского сада  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД Росии "Кимрский" Виноградова М.В. провела с детьми увлекательное развлечение на тему безопасного движения на дороге, объяснила значения дорожных знаков, рассказала о важности соблюдения правил дорожного движения. Дети участвовали в занимательных конкурсах на тему дорожного движения, разбирали ситуации, которые могут возникнуть на дороге, выступали в роли водителей, пешеходов и инспекторов ОГБДД. Развлечение прошло весело, динамично и плодотворно.

"Безопасность детей на дороге - одна из главных задач взрослых" "Безопасность детей на дороге - одна из главных задач взрослых"

 

"Безопасность детей на дороге - одна из главных задач взрослых" "Безопасность детей на дороге - одна из главных задач взрослых" "Безопасность детей на дороге - одна из главных задач взрослых"

 

"Международный женский день в детском саду"

 

Начало первого весеннего месяца в детском саду традиционно начинается с праздничных мероприятий, посвященных "Международному женскому дню".
В течении первой мартовской недели прошли музыкальные праздники, посвященные самым дорогим людям наших воспитанников - мамам и бабушкам.
Дети читали трогательные стихи, разыгравыла сценки, пели песни и танцевали - все для дорогих гостей, и, конечно же не оставили равнодушными зрителей - здесь были и слезы, и улыбки, и смех.
Всех поздравляем с весенним праздником и желаем здоровья, любви и удачи!

261583272

8 МАРТА ! 8 МАРТА !
8 МАРТА ! 8 МАРТА ! 8 МАРТА !
Режим для слабовидящих