24.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Сентябрь 2018

Месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание - дети"

svetofor8В рамках городского месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание, дети!", который проходил  с 1 по 30 сентября 2018 года в нашем ДОУ прошли тематические праздники и развлечения, посвященные правилам дорожного движения. Дети в игровой форме повторяли правила дорожного движения, учили гостей (а это и Баба Яга, и Леший, и Незнайка) правильно различать сигналы светофора и правильному поведению на улицах, внимательно слушали инспектора ГБДД и Светофор Светофорыча. Так же в рамках месячника инспектор ГИБДД провел беседу со старшими дошкольниками по правилам поведения на дорогах.
Наши воспитанники с родителями активно приняли участие в городском семейном конкурсе по БПП "За безопасность всей семьей", который проходил под девизом "Засветись, стань заметней на дороге",  Ексатова Даша, воспитанница подготовительной группы №14  с мамой Натальей Владимировной представили на городском этапе конкурса костюм "На ромашку посмотри, стой водитель, тормози!" и завоевали почетный диплом "За блеск фантазий". МОЛОДЦЫ!