24.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Месячник ПДД в детском саду

Месячник ПДД в детском садуПДД – это очень важно. Важным фактором является формирование навыков ПДД у детей в дошкольном возрасте.
Прежде всего это поведение на улице, внимательность и аккуратность на дороге.
Уличное движение транспортных средств на дороге является очень опасным для детей в любом возрасте. По статистике каждый девятый ребенок является жертвой.
Обучение детей правилам дорожного движения, формирование у дошкольников знаний о правилах дорожного движения- это обязательный и важный процесс, который надо начинать с раннего возраста.
В нашем детском саду данному вопросу уделяется первостепенное значение.
Мы оборудовали Дорожный городок площадь которого 112 кв.м. Здесь мы разместили все необходимое оборудование: знаки, форму инспектора ГИБДД, светящийся светофор, различные виды транспорта, напольное покрытие, улицу с дорожными разметками и прочее. В Дорожном городке педагоги проводят занятия, игры, викторины, КВН. Дети разного возраста с удовольствием приходят в Дорожный городок.
Частые гости у нас и сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кимрский».
9 октября 2020г к нам приходила инспектор ГИБДД МО МВД России «Кимрский» капитан полиции Фролова Анна Владимировна.
Анна Владимировна провела познавательное занятие: квест-игру на тему «Путешествие в страну ПДД» для детей старшего дошкольного возраста.
Занятие прошло очень интересно, с загадками, викторинами и различными интеллектуальными играми. Дети отвечали на вопросы, соревновались, закрепили свои знания о правилах и получили новые. Анна Владимировна умело использовала наглядность в работе с детьми. Дети поблагодарили Анну Владимировну за интересную игру.

Чтобы правила движенья

Взрослым, детям твердо знать,