Moscow °C
  24.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Ноябрь 2020

Конкурс визитных карточек в ДОУ

 

 В октябре месяце 2020г в нашем детском саду прошел конкурс по оформлению визитных карточек  групп. Педагоги всех возрастных групп приняли активное участие в этом конкурсе.
Целью конкурса было - повышение эффективности взаимодействия педагогов с родителями через создание и презентацию визитных карточек группа.
Разработано положение  «О смотр- конкурсе визитных карточек групп детского сада (прилагается)

- Положение о смотре визитных карточек групп детского сада
Хочется отметить активность  и творческий подход всех педагогов по оформлению визитных карточек. Все педагоги предоставили грамотные презентации своих визитных карточек.
Победителей смотра- конкурса члены жюри определяли по баллам.
При проведении итогов смотра- конкурса  были определены победители:
1 место – разделили группа № 9 и группа № 13.
Воспитатели: Маликова Татьяна Борисовна, Федорова Юлия Юрьевна.
Шатеева Антонина Александровна..  Штембульская Валентина Ивановна.
2 место – группа № 10 .
Воспитатели: Егорова Анна Александровна, Кургузкина Татьяна Валентиновна.
3 место – группа № 3.

 

Открытые просмотры к педагогическому совету №2

 

Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДОПроблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных.
Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Детский сад – место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
У дошкольника любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой живет ребенок, детскому саду, городу, поселку.
И одной из основных задач  нашего коллектива в 2021-2022 уч. году  - является формирование у детей дошкольного возраста нравственно - патриотических чувств и становление основ гражданственности в процессе разнообразных видов деятельности в условиях реализации ФГОС ДО.
В ноябре месяце у нас прошел педагогический совет на тему "Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО".
К педагогическому педсовету были проведены открытые мероприятия для педагогов ДОУ.
В средней группе была проведена КВЕСТ ИГРА «Путешествие по малой Родине».
Целью данного квеста было - формирование у детей представлений о своей малой Родине.
Перед проведением квеста была проделана большая работа. Воспитатели  проводили экскурсии по значимым объектам поселка Южный, беседовали о родном поселке, рассматривали фотоальбомы «Моя малая Родина».
Во время квеста дети закрепили полученные знания, получили новые. Воспитатель КОЛПАКОВА ИРИНА КОНСТАНТИНОВНА  использовала при проведении квеста современные  игровые технологии. Дети показали хорошие знания о своей малой Родине.
Использование современных инновационных  технологий (мнемотехника,)  помогло заинтересовать детей, повысить их активность.
Параллельно  в подготовительной группе № 12 был проведен квест на тему «Цветок дружбы».
Целью данного квеста было – формировать у детей представления о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, воспитывать стремление дружить с окружающими сверстниками и взрослыми.
Использование таких современных  инновационных технологий как кинезиологические упражнения, мнемодорожек, метод критического мышления /синквейн, Кластер позволило воспитателю ФОНАРЕВОЙ ЕЛЕНЕ ЮРЬЕВНЕ провести квест с большой активностью детей, заинтересовать детей. И еще хочется отметить, что молодые педагоги получили новые знания о рациональном использовании инновационных технологий с детьми.

Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО
Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО
Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников в условиях ФГОС ДО

 

Режим для слабовидящих