28.03.2024 Ferienhaus Ostsee

Май 2022

Выпускной - 2022!

В конце мая в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные выпуску наших воспитанников в школу. Праздник, который вызывает радость и гордость за наших детей, которые переходят в следующий этап своей жизни, грусть от расставания с детишками, которые стали родными.

До свиданья, детский сад,
Будь всегда в порядке!
Ожидают дошколят
Парты и тетрадки.
Пусть счастливым будет путь
В школьной жизни новой!
Хоть и радость, а взгрустнуть
Все вокруг готовы.
Пожелаем для ребят
Первоклассной силы!
До свидания, детский сад!
И за все спасибо!

06062022

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ.

С 25.05.2022 г. по 31.05.2022 г. в детском саду в региональной программой «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Тверской области на 2022-2023 уч. годы и по инициативе АНО «Тверской вектор» была проведена неделя финансовой грамотности для детей старших и подготовительных групп. В рамках этого мероприятия дети узнали, что такое деньги, когда они появились, закрепили правила поведения в магазине при покупке товаров, узнали, что каждая профессия важна и нужна, поучаствовали в викторине «Юные финансисты», разрешали проблемные ситуации «Учимся экономить», узнали, для чего нужна реклама и даже попытались сами придумать рекламу для своего «товара».  С детьми были проведены беседы, прочитаны художественные произведения на данную тему, для родителей воспитанников в каждой группе была оформлена наглядно-текстовая информация на тему «Семейный бюджет».

Всероссийский урок Победы для дошкольников
«Птица мира на защите Родины»

В праздничные дни, когда вся страна отмечала 77 годовщину Победы над немецко-фашистскими захватчиками в нашем детском саду прошел Всероссийский урок победы для детей старших групп на тему «Птица мира на защите Родины».
Цель урока: привлечь внимание детей дошкольного возраста к вкладу русских солдат, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне.
Задачи урока:
1.    Формирование понимания роли и значения Великой Победы для судеб всего человечества и роли России в достижении Победы;
2.    Формирование и расширение представлений обучающихся о роли животных в завоевании победы нашей страны в Великой Отечественной войне;
3.    Формирование у подрастающего поколения сознания необходимости защищать Отечество;
4.    Воспитание патриотизма, уважения к подвигу русского народа;
5.    Воспитание таких духовно-нравственных ценностей, как героизм, долг, честь, достоинство, гуманизм;
6.    Воспитание активной гражданской позиции.

Всероссийский у рок Победы прошел с использованием игровых методов, здоровьесберегающих технологий, способствовал развитию познавательных и творческих способностей дошкольников, воспитанию патриотизма на примере героического прошлого участников Великой Отечественной войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени и такой духовно-нравственной основы, как историческая память, а так же воспитание любви к природе и братьям нашим меньшим.

9 мая — День Победы

Среди всех этих праздников, есть один праздник, который отличается от всех других.  9 мая в России отмечается всенародный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

В детском саду так же прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В старших группах прошел праздник «Спасибо вам, родные наши деды», где дети рассказывали стихи о войне, пели военные песни, слушали рассказы о том, что произошло в июне 1941 года и как 77 лет назад советский народ одержал победу над фашисткой Германией. В подготовительных группах прошла квест – игра «Соберем звезды Победы», где детям пришлось проявить смекалку, ловкость, выдержку чтобы найти звезды победы. Мероприятия закончились минутой молчания в память павших в борьбе против фашизма.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая — День Победы 9 мая — День Победы 9 мая — День Победы