25.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Июнь 2022

Дед Мороз и лето

В первые жаркие денечки лета в детский сад пришел необычный для лета гость: Дед Мороз. И встретили его яркое солнечное Лето и вредная и озорная Баба Яга. Просто Дед Мороз очень хотел узнать, что же такое лето. Вот наши дети и рассказали ему о лете, поиграли в летние игры, даже подружились с Бабой Ягой, которая обещала стать доброй и никого не обижать. Было здорово!

Дед Мороз и лето Дед Мороз и лето Дед Мороз и лето
Дед Мороз и лето Дед Мороз и лето  Дед Мороз и лето

Летний спортивный праздник в «Сказке»

Весело и спортивно прошел летний спортивный праздник 16 июня в детском саду под девизом «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья». Педагоги провели с детьми спортивно-музыкальные игры, эстафеты, напомнили детям о правилах поведения на воде и в лесу летом.

Летний спортивный праздник в «Сказке» Летний спортивный праздник в «Сказке»

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУМеждународный День защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической Федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.
В детском саду ежегодно в этот день для детей организовываются праздничные мероприятия. В этом этом году средние и младшие группы в этот день встретились с доброй Кисточкой и разноцветной Радугой, у которых злая Дюдюка украла краску. С помощью детей пропавшая краска была конечно же найдена и дети нарисовали разноцветные картины на асфальте. А старшие группы совершили настоящее морское путешествие с морским пиратом в поисках сокровищ, встретили морского царя, преодолели все препятствия, проявили смекалку, ловкость и силу и взаимовыручку и наградой им был сундук с сокровищами с  разноцветными мелками. Ими дети нарисовали на асфальте картины под лозунгом «Как прекрасен этот мир, посмотри!».

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ