Moscow °C
  19.04.2024 Ferienhaus Ostsee
Сентябрь 2014г

"Золотая осень"

 

foto-3В сентябре в нашем детском саду проходил конкурс поделок из природного материала "Золотая осень". Наши воспитанники совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе, проявив выдумку, фантазию и мастерство. Лучшие работы были представлены на городском конкурсе поделок из природного материала "Золотая осень".

Результаты семейного муниципального конкурса творческих работ из природного материала «Золотая осень»:

В номинации «Аппликация» семейная работа Сущиковой Ангелины «Осенние фантазии» заняла 1-е место;
В номинации «Необычные букеты» семейная работа Титова Ильи «Чудо-дерево» заняла 3-е место;
В номинации «Скульптура» семейная работа Обвинцева Родиона «Волшебная тыковка» заняла 2-е место;
В номинации «Фруктово-овощные фантазии» семейная работа Тищенко Максима «На сказочной поляне» заняла 1-е место,  семейная работа Шестерниновой Яны «Смешарики на машине» - 2-е место.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Подробнее

 

"Кросс Наций"

 

DSC 003427 сентября 2014 года на стадионе "Комета" в поселке Южный состоялся "Кросс Наций". Наши воспитанники с родителями приняли активное участие в этом праздники. Юные спортсмены показали свою силу,  быстроту и ловкость. Радостное праздничное настроение помогало им в спортивной борьбе. Так держать!

 

Подробнее


"Открытие бассейна"

 

1219 сентября 2014 года в нашем детском саду произошло радостное событие для детей, родителей и педагогов – открылся после реконструкции бассейн с двумя ваннами.
Реконструкция – дело довольно затратное, поэтому она велась более двух лет. На помощь нам пришла администрация города, которая полностью профинансировала все работы по реконструкции. Мы искренне благодарны главе города Максиму Литвинову за столь внимательное отношение к дошкольному образованию. Теперь, как говорят сотрудники детского сада, дети получили даже не обновленный, а практически новый бассейн. Общая площадь бассейна с раздевалками для девочек и мальчиков, умывальными и душевыми комнатами, комнатой тренера и медицинской сестры, техническими и подсобными помещениями составляет 376,4 кв. метра. В нем по-прежнему две чаши (ванны) – для малышей и более старших детишек. Полностью заменена вся сантехника. Сами чаши бассейна сооружены в полном соответствии с современными требованиями. Вода заливается дважды, используются новейшие системы подогрева, фильтрации и обеззараживания. Полностью заменили покрытие бассейна (внутри и снаружи), лестницы, сантехнику. Можно сказать, что прежними остались только стены.
Первое занятие для малышей в новом бассейне состоялось сразу после короткой церемонии открытия. Под руководством опытного тренера Анжелики Бондаренко дети с удовольствием играли и выполняли различные упражнения. Веселый детский смех, искры брызг, разноцветные шарики и игрушки – на воде царил настоящий праздник.
Мастер спорта по плаванию, опытный тренер с десятилетним стажем работы Анжелика Бондаренко с удовольствием возится с малышами. Анжелика приехала в Кимры из Луганска и сразу нашла работу по специальности. Она составила план занятий и готова воплощать его в жизнь.
 - Мы уже провели первое, пробное занятие. Дети были в восторге, - улыбается Анжелика. - Они очень ждали открытия бассейна. Заниматься будем дважды в неделю от 15 (для самых маленьких) до 40 минут группами по 10-12 человек. С младшими начнем с основ дыхания на воде, дети постарше (средняя группа) будут учиться движениям на воде, азам плавания. Старшая группа будет изучать стили плавания.
На открытии бассейна присутствовал председатель Законодательного Собрания А.Епишин, Глава Администрации г.Кимры М.Ю. Литвинов, родители и педагоги. Много слов благодарности было высказано М.Ю.Литвинову за помощь в реконструкции бассейна.
Хочется отметить, что плавание – оптимальный вид физической активности в дошкольных образовательных учреждениях. Оно способствует улучшению координации и поддержки осанки детей. Интенсивные движения во время плавания укрепляют мышечную и сердечнососудистую систему ребенка, а выдохи в воду и задержка дыхания во время погружения развивают аппарат дыхания.

110 111

 

Подробнее

Режим для слабовидящих