20.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Predmetno-razbibauhia-creda

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ

Самое красивое помещение в детском саду – музыкальный зал. Светлый, просторный, эстетично оформленный. Здесь проходят музыкальные занятия, концерты, утренники, музыкальные спектакли, театрализованные представления, совместные творческие конкурсы с родителями.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ

Наши дети любят заниматься в физкультурном зале, в котором имеется все необходимое спортивное оборудование и инвентарь для занятий и игр. В физкультурном зале проводят не только физкультурные занятия с детьми, но и совместные спортивные мероприятия с родителями: спортивные праздники, конкурсы, физкультурные развлечения.

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ

БАССЕЙН

9 сентября 2014 года в нашем детском саду произошло радостное событие для детей, родителей и педагогов – открылся после реконструкции бассейн с двумя ваннами. Дети получили даже не обновленный, а практически новый бассейн. Общая площадь бассейна с раздевалками для девочек и мальчиков, умывальными и душевыми комнатами, комнатой тренера и медицинской сестры, техническими и подсобными помещениями составляет 376,4 кв. метра. В нем по-прежнему две чаши (ванны) – для малышей и более старших детишек. Полностью заменена вся сантехника. Сами чаши бассейна сооружены в полном соответствии с современными требованиями. Вода заливается дважды, используются новейшие системы подогрева, фильтрации и обеззараживания.
Хочется отметить, что плавание – оптимальный вид физической активности в дошкольных образовательных учреждениях. Оно способствует улучшению координации и поддержки осанки детей. Интенсивные движения во время плавания укрепляют мышечную и сердечнососудистую системы ребенка, а выдохи в воду и задержка дыхания во время погружения развивают аппарат дыхания. Наши дети с удовольствием занимаются в бассейне.

БАССЕЙН

АТРИУМНЫЕ ПРОГУЛОЧНЫЕ ДВОРИКИ

Для прогулок в ненастную погоду в ДОУ имеются атриумные световые дворики для детей младшего и старшего дошкольного возраста, с необходимым оборудованием для оптимального двигательного режима и игровой деятельности.

К новому 2016-2017 учебному году в нашем детском саду в одном из атриумных двориков был оборудован "ДОРОЖНЫЙ ГОРОДОК", в котором наши воспитанники смогут познакомиться с правилами дорожного движения, стать "пешеходом" или "водителем", поучаствовать в интересных тематических мероприятиях.

АТРИУМНЫЕ ПРОГУЛОЧНЫЕ ДВОРИКИ

ИЗО - студия «РАДУГА»

Для развития творческих способностей детей, художественного вкуса оборудована ИЗО-студия «РАДУГА», где дети занимаются рисованием, знакомятся с творчеством русских художников, оформляются детских рисунков.

138

139

142

163

МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

В музыкально-театральной гостиной ежемесячно проводятся вечера, на которых дети знакомятся с классической музыкой, творчеством композиторов, показывают спектакли, концерты с драматизацией и инсценированием сказок.

РУССКАЯ ИЗБА

Силами сотрудников и родителей оборудована комната русского быта «Русская изба». Прекрасно подобранный материал русской старины помогает детям познакомиться с бытом и жизнью в старину, с традициями русского народа. Здесь также проходят встречи с интересными людьми, чаепития, посиделки совместно с родителями.

ЛОГОПУНКТ

В помощь детям, имеющим нарушения в развитии речи, работает логопункт, где всегда можно получить помощь специалиста.

225

229

ОКНО В ПРИРОДУ

Дети приходят сюда знакомиться с комнатными растениями, учатся ухаживать за ними, знакомиться с климатическими зонами нашей страны. Здесь оформлена фотовыставка творческих работ родителей и воспитателей «Природа родного края».

159

МУЗЕЙ

В нашем детском саду на протяжении 20-и лет работает музей, где хранятся экспонаты с совместных выставок творчества детей, родителей и воспитателей.

316

НАГЛЯДНО - ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ДОУ, ФОТОВЫСТАВКИ  И ВЫСТАВКИ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ДЕТЕЙ

Большое значение мы отводим наглядно-текстовой информации для родителей, оформлению фотовыставок и выставок творческих работ детей. Информацию размещаем в доступных для родителей местах: просторные коридоры и холлы ДОУ.

002

021