24.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Образование МДОУ

Организация образовательного процесса в учреждении осуществляется в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом №1028 от 25 ноября 2022 г. и основной образовательной программой МДОУ «Детский сад №50 «Сказка»

Образовательная программа МДОУ «Детский сад №50 «Сказка» на период 2023 - 2028 учебный год

Адаптированная образовательная программа в МДОУ «Детский сад №50 «Сказка»

2023 - 2024 учебный год

5 Осуществление образовательной деятельности: Лицензия №437 от 19.08.2015 г., серия 69Л01, №001359, ОГРИ 1026901661533, ИНН 6910010347

5 Форма обучения - очная

5 Нормативный срок обучения - 5 лет

5 Язык, на котором  осуществляется образование (обучение) - русский.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии для реализации образовательной программы: не используются.

Реализация дополнительных образовательных программ дошкольного образования следующей направленности:

- физическое развитие: программа "Обучение плаванию в детском саду" автор Т.И.Осокина;
- художественно-эстетическое развитие: "Ступеньки  музыкального развития", автор Е.А.Дубровская;
- организация коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением речи: "Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей", автор Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина.

5 Режим дня пребывания детей в ДОУ на 2023-2024 учебный год

5 Годовой календарный график воспитательно-образовательного процесса на 2023-2024 год

5 Годовые задачи коллектива на 2023-2024 год

5 Список педагогических работников в МДОУ "Детский сад №50 "Сказка" на 01.09.2022 год

5 Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ на 2023-2024 учебный год

5 Сведения о количестве групп на 01.09.2022 год

5 Учебный план на 2023-2024 учебный год

5 Основные особенности воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

5 Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

- "Развивающая предметно-развивающая среда ДОУ"

- "Развивающая предметно-пространственная среда в МДОУ  "Детский сад №50 "Сказка"

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований и по договорам :

170 человек, за счет бюджетных ассигнований — 1 человек

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

5  Презентации:

- Проект: Воздушные кладовые земли

- Социальное партнерство ДОУ и семьи в рамах ФГОС

- Организация НОД по физической культуре В ДОУ

5  Сценарии праздников, занятий и мероприятий

Деловая игра для педагогов ТЕМА: "Знаем ли мы права детей?"

- Интегрированное занятие в средней группе "На помощь солнышку"

- Развлечение по ПДД для детей среднего дошкольного возраста "Как кот знакомился с правилами дорожного движения"

- КВН в подготовительной группе "Зеленый огонек"

- КВН по безопасности для детей подготовительной группы №10.Тема: "Знатоки правил дорожного движения"