09.02.2023 Ferienhaus Ostsee

Образование МДОУ

Организация образовательного процесса в учреждении осуществляется в соответствии с образовательной программой учреждения, разработанной на основе общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы.

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад №50 "Сказка" на 2020-2025 г.

2022 - 2023 учебный год

5 Осуществление образовательной деятельности: Лицензия №437 от 19.08.2015 г., серия 69Л01, №001359, ОГРИ 1026901661533, ИНН 6910010347

5 Форма обучения - очная

5 Нормативный срок обучения - 5 лет

5 Язык, на котором  осуществляется образование (обучение) - русский.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии для реализации образовательной программы: не используются.

Реализация дополнительных образовательных программ дошкольного образования следующей направленности:

- физическое развитие: программа "Обучение плаванию в детском саду" автор Т.И.Осокина;
- художественно-эстетическое развитие: "Ступеньки  музыкального развития", автор Е.А.Дубровская;
- организация коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением речи: "Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей", автор Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина.

5 Аннотация к образовательной программе ДОУ за 2020-2025 учебный год

5 Аннотация к рабочей программе воспитания

5 Аннотации к рабочим программам педагогов ДОУ

5 Режим дня пребывания детей в ДОУ на 2021-2022 учебный год

5 Годовой календарный график воспитательно-образовательного процесса на 2022-2023 год

5 Годовые задачи коллектива на 2022-2023 год

5 Список педагогических работников в МДОУ "Детский сад №50 "Сказка" на 01.09.2022 год

5 Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ на 2022-2023 учебный год

5 Сведения о количестве групп на 01.09.2022 год

5 Учебный план на 2022-2023 учебный год

5Основные особенности воспитательно-образовательного процесса детей, использование инновационных технологий и методик.

5 Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

- "Развивающая предметно-развивающая среда ДОУ"

- "Развивающая предметно-пространственная среда в МДОУ  "Детский сад №50 "Сказка"
- Методическое обеспечение воспитательно-образовательного процесса
- Рабочая программа воспитания муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №50 "Сказка"

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований и по договорам : 200 человек, за счет бюджетных ассигнований — 2 человека

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

5  Презентации:

- Проект: Воздушные кладовые земли

- Социальное партнерство ДОУ и семьи в рамах ФГОС

- Организация НОД по физической культуре В ДОУ

5  Сценарии праздников, занятий и мероприятий

Деловая игра для педагогов ТЕМА: "Знаем ли мы права детей?"

- Интегрированное занятие в средней группе "На помощь солнышку"

- Развлечение по ПДД для детей среднего дошкольного возраста "Как кот знакомился с правилами дорожного движения"

- КВН в подготовительной группе "Зеленый огонек"

- КВН по безопасности для детей подготовительной группы №10.Тема: "Знатоки правил дорожного движения"