12.12.2018 Ferienhaus Ostsee

Новый 2018-2019 учебный год

Сентябрь 2018

Месячник профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание - дети"

svetofor8В рамках городского месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание, дети!", который проходил  с 1 по 30 сентября 2018 года в нашем ДОУ прошли тематические праздники и развлечения, посвященные правилам дорожного движения. Дети в игровой форме повторяли правила дорожного движения, учили гостей (а это и Баба Яга, и Леший, и Незнайка) правильно различать сигналы светофора и правильному поведению на улицах, внимательно слушали инспектора ГБДД и Светофор Светофорыча. Так же в рамках месячника инспектор ГИБДД провел беседу со старшими дошкольниками по правилам поведения на дорогах.
Наши воспитанники с родителями активно приняли участие в городском семейном конкурсе по БПП "За безопасность всей семьей", который проходил под девизом "Засветись, стань заметней на дороге",  Ексатова Даша, воспитанница подготовительной группы №14  с мамой Натальей Владимировной представили на городском этапе конкурса костюм "На ромашку посмотри, стой водитель, тормози!" и завоевали почетный диплом "За блеск фантазий". МОЛОДЦЫ!

"Выпускной в детском саду"

Вот еще 48 наших воспитанников покидают ставшими родными стены детского сада. Прошли выпускные утренники, наши дети отправились во взрослую школьную жизнь. Желаем им успехов, отличных оценок, хороших учителей и верных друзей. В добрый путь!

Выпускной 2018 в детском саду Выпускной 2018 в детском саду Выпускной 2018 в детском саду

Отчетный концерт "Весеннее настроение"

В конце мая традиционно прошел отчетный концерт для родителей воспитанников ДОУ "Весеннее настроение", в котором были представлены лучшие музыкальные номера этого учебного года. Юные артисты пели, танцевали, рассказывали стихи. Музыкальный зал был полон зрителями, которые с восторгом встречали каждый номер.

Отчетный концерт "Весеннее настроение" Отчетный концерт "Весеннее настроение" Отчетный концерт "Весеннее настроение"

Апрель 2018

Городской конкурс педагогических проектов среди воспитателей детских садов

В целях приобщения детей к здоровому образу жизни, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сохранения и укрепления здоровья с 12 марта по 25 апреля среди воспитателей детских садов нашего города проводился конкурс педагогических проектов «Здоровый ребенок – это здорово!». Наш детский сад представляли победители первого этапа конкурса, который проводился на уровне ДОУ: воспитатель Алексеева С.А. с проектом "Микробы в жизни человека" и воспитатель Егорова А.А. с проектом "Здоровье - это здорово". Проекты, представленные нашими педагогами, получили положительную оценку экспертного жюри, а проект "Микробы в жизни человека", разработанный и реализованный воспитателем Алексеевой С.А. завоевал 3 место. Поздравляем победителей и участников!

Кимрские жемчужины - 2018

19 апреля 2018 года на сцене ДК «40 лет Октября» прошел городской фестиваль детского творчества «Кимрские жемчужины - 2018», который в этом году проходил под девизом «Вместе весело шагать»! и был посвящен Году добровольца (волонтера) в России.

В этот день воспитанники всех детских садов нашего города постарались выступить в роли волонтеров и подарить всем окружающим частичку себя, сделать наш мир чуточку добрее!

Наш детский сад так же не остался в стороне и выступил с программой "Пропала собака!", подготовленной музыкальным руководителем Печниковой О.Ю., воспитателями Шатеевой А.А., Алексеевой С.А., Фонаревой Е.Ю. Выступление оказалось успешным: наш детский сад занял 3 место. Кроме того, дуэт Ани Поляковой и Никиты Смирнова награжден дипломом за лучшее исполнение песни "Пропала собака!" Поздравляем всех участников, родителей и педагогов!"

Кимрские жемчужины - 2018 Кимрские жемчужины - 2018

Масленица в детском саду

В конце зимы в детском саду прошла Широкая Масленица с веселыми скоморохами, Бабой Ягой и Зимой, которая никак не хотела уходить и уступать место Красавице-Весне. Веселые аттракционы, песни, хороводы никого не оставили равнодушными. И конечно же – вкусные блины, которыми всех угощала Весна!

Масленица в детском саду Масленица в детском саду Масленица в детском саду
Масленица в детском саду

Январь 2018

День рождения детского сада

В начале нового, 2018 года детский сад отметил свой 24 День рождения! Стих, песни, танцы маленькие воспитанники посвящали любимому детскому саду! И, конечно же, дарили подарки, которые бережно хранятся в музее ДОУ. И затем – веселая дискотека и угощение!

День рождения детского сада День рождения детского сада
День рождения детского сада

Памятки населению о безопасном поведении в зимний период

- Памятка "У воды без беды"