25.04.2024 Ferienhaus Ostsee
Январь 2016 г.

"Конкурс рисунков "Кем быть"

29 января на базе МДОУ «Детский сад №22» состоялся муниципальный конкурс рисунков «Кем быть» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Конкурс прошел в рамках месячника формирования профессиональной направленности, в целях ознакомления детей младшего возраста с миром профессий.

В конкурсе приняли участие все дошкольные учреждения города. В своих работах юные художники отразили такие профессии как пожарный, врач, строитель, подводник, военный, учитель, космонавт и т.д. Работы детей оценивались по пяти номинациям: «Профессии 21 века», «Я б в рабочие пошёл…», «Самая героическая профессия», «Самая нужная профессия», «Свободная тема».
Наш детский сад представляли победители конкурса рисунков среди воспитанников ДОУ: Трегубова Лена, Гусаков Илья, Бондаренко Диана, Соколов Егор. Работа Трегубовой Лены "На стройке" заняла 3-е место в номинации "Я б  в рабочие пошел", работа Соколова Егора «Я б в пожарные пошел» в заняла 2-е место в номинации «Самая героическая профессия». ПОЗДРАВЛЯЕМ!

"Новогодний праздник на воде"

В преддверии Нового года, 25-26 декабря 2015 г. в бассейне детского сада прошли новогодние турниры по плаванию. В турнире принимали участие лучшие пловцы  средних и подготовительных групп. Команды подготовили названия и девизы, а болельщики веселые призывы и плакаты. В процессе соревнований дети выполняли различные задания: плавали с мячом, собирали тонущие игрушки, ныряли под воду, доставая игрушки, переправляли друг друга с одного берега на другой, соревновались в скорости и меткости попадания в цель.
В играх эстафетах дети четко  и с большой ответственностью выполняли все задания тренера, старались не подвести своих товарищей.
На данных турнирах присутствовали родители детей. Родители увидели  какими навыками по плаванию овладели дети.
Интересно прошел в середине соревнований конкурс болельщиков. Дети и родители активно поддерживали свои команды.
Все участники показали свои умения и навыки по плаванию, а также дружеские качества и умение соревноваться в команде, взаимовыручку и сплоченность.
По окончанию турнира Участники  были награждены медалями и призами.

DSC 1077 DSC 1080

"Новогодние праздники в детском саду"

В предверии Нового, 2016 года в детском саду прошли новогодние утренники, которые принесли детям и взрослым много веселья, радости, новогоднего настроения. И дети, и взрослые попали в новогоднюю сказку: здесь и Баба Яга с Кощеем, и Царь Морей, и Дед Мороз со Снегурочкой, и веселый Снеговик. Все, от мала до велика, были участниками представлений: водили хороводы и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, подружились с Морским царем и спасли сказку от Кощея и Бабы Яги. Было красиво, ярко, необычно весело и интересно!
P1020421 P1020429

P1020451