Moscow °C
  27.04.2024 Ferienhaus Ostsee
Февраль 2016 г.
Праздничные мероприятия
 

В предверии Дня Защитника Отечества в детском саду прошли тематические праздничные мероприятия. В младших и средних группах - тематические занятия познавательного цикла, а так же физкультурные и музыкальные. В старших и подготовительных группах - спортивно-музыкальные праздники с использованием здоровьесберегающих компонентов - самомассаж, пальчиковой массаж, музыкотерапия: "Как Баба Яга внука в армию провожала", "Брат мой в армию идет". Дети с азартом соревновались в выполнении различных заданий, помогали подготовить Лешего к службе в армии, познакомились с различными видами войск. Все получили заряд позитивной энергии, радости и веселья!

 

МОЛОДЦЫ!!!

DSC01523 DSC01525

DSC01541

P1020647

P1020657

P1020670

 

Педагогический совет в ДОУ на тему:
"ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К СОЗДАНИЮ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРЕДМЕТНО - РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ДОУ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ДО"

 

6 февраля 2016г прошел педагогический совет на тему: "ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К СОЗДАНИЮ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРЕДМЕТНО- РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ДОУ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ДО".

Педсовет проводился с использованием  ИКТ. Была предоставлена презентация развивающей среды средней группы № 13. Тема презентации "ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К СОЗДАНИЮ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРЕДМЕТНО - РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС".

Воспитатели высшей квалификационной категории ШАТЕЕВА А.А. и ШТЕМБУЛЬСКАЯ В.И. имеют большой опыт по данному вопросу, постоянно работают над решением этой одной из главных задач.

Отзывы от педагогов были самые теплые, отметили,чтополучили богатый опыт поданной теме.

Воспитатель 2-й младшей группы ФЕДОРОВА Ю.Ю. предоставила вниманию педагогов презентацию на тему "Моделирование предметно- развивающей среды в ДОУ в условиях внедрения ФГОС".

Юлия Юрьевна работает над данной темой второй год, но уже добилась положительных результатов.

В отчетах "СОЗДАНИЕ КОМФОРТНОЙ ПРЕДМЕТНО - РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ГРУППАХ ДОУ" воспитатели  СИНИЦЫНА А.П, и ВОЩАНСКАЯ М.А. поделились опытом  создания  предметно - развивающей среды в  своих группах, уделив особое внимание тому направлению по которому работают  их группы.

Педсовет прошел в деловой обстановке, с элементами дискуссий и деловых игр.

В заключении педсовета  прошло награждение групп - победителей по смотру - конкурсу "Соответствие предметно - развивающей среды требованиям ФГОС".

Наши победители получили Почетные Грамоты и денежные премии.

1 место было присуждено гр № 13 /средняя группа/ – за грамотный творческий подход, использование инновационных подходов  к созданию и совершенствованию предметно - развивающей среды в соответствии с ФГОС. Воспитатели: ШТЕМБУЛЬСКАЯ В.И. и ШАТЕЕВА А.А.

2 место – группе № 14 /2- младшая группа/ Воспитатели СИНИЦЫНА А.П. и КОЛПАКОВА И.К.

3 место - группе № 9 /1- ая младшая группа/ Воспитатели КОЧУКОВА Г.Н.  СМИРНОВА И.А.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

DSCN0192 DSCN0195

DSCN0199

DSCN0202

DSCN0208

DSCN0212

 

Режим для слабовидящих