Moscow °C
  24.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Сентябрь 2017

 

"Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Внимание дети!"

 

В рамках месячника, посвященного профилактике дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!» в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия, посвященные данному вопросу. В прошлом учебном году в атриумном дворике детского сада был создан «Дорожный городок» с дорожной разметкой, настоящими дорожными знаками и строгим и знающим все правила дорожного движения Светофор Светофорычем.
Такой тематический «Дорожный городок» очень помогает в проведение мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения: там можно воссоздать различные ситуации, возникающие на дорогах, побыть и водителем, и пешеходом.

В подготовительной группе №11 воспитатели Алексеева С.А. и Смирнова К.В. подготовили для детей целое театральное представление: клоун Бом никак не мог попасть в гости к детям, потому что постоянно попадал в различные неприятности на дороге. Детям пришлось помочь выучить Бому правила дорожного движения, а Бом провел с детьми различные аттракционы и эстафеты.

В подготовительной группе №13 воспитатели Шатеева А.А. и Штембульская В.И. изучили с детьми «Дорожную азбуку», а в старшей группе №14 воспитатели Колпакова И.К. и Синицына Т.П. устроили вместе с детьми театрально-музыкальное развлечение «Теремок».

Средние группы №2 и №10 Светофор Светофорыч  пригласил к себе в гости в «Дорожный городок» и провел с детьми интересные тематические игры и аттракционы, закрепил правила перехода через дорогу и сигналы светофора.

А самые младшие дошкольные группы №8 и №12 в этом году только начали знакомство с «Дорожным городком», они с интересом рассматривали дорожные знаки, плакаты, машины, слушали рассказ воспитателей, играли в дидактические и подвижные игры.

Надеемся, что работа педколлектива ДОУ по профилактики дорожно-транспортного травматизма принесет положительные результаты и наши воспитанники не попадут в опасные ситуации на дорогах города.

Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети! Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети! Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети!
Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети! Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети! Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети!
Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети! Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети! Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма Внимание дети!

 

 

"Новый 2017-2018 уч.год"

 

В 2017- 2018 учебном году в нашем Муниципальном дошкольном образовательном учреждении « Детский сад № 50 « Сказка» по прежнему будут работать 11 групп.

Из них 3 группы для детей раннего возраста и 8 групп для детей дошкольного возраста.

Всего по ДОУ количественный состав детей составляет 265 детей.

В преддверии нового учебного года в группах № 8, гр. № 12, гр. № 9 были проведены косметические ремонты групповых, спальных и раздевальных помещениях для детей.

Проведен косметический ремонт класса для занятий с детьми подготовительного возраста. Проведен частичный ремонт кровли. Заменены радиаторы отопления в гр. № 11.

В бассейне проведен косметический ремонт потолка. Приобретено дополнительное оборудование для занятий по обучению детей плаванию.

Планируется приобретение спортивного инвентаря / мячи, обручи/ в физкультурный зал. Приобретено дополнительное оборудование для малого физкультурного зала, в котором занимаются дети раннего возраста.

Силами воспитателей оформлена игровая сенсорно - дидактическая комната для детей раннего возраста.

На денежные средства, выделенные Министерством образования Тверской области приобретено игровое оборудование для детей возрастных групп, столы и стульчики для занятий.

Перед началом учебного года была проведена комплексная проверка готовности групп к новому учебному году. И хочется отметить, что все группы оформлены согласно возрасту детей. Во всех группах предметно- развивающая среда эстетично и грамотно оформлена, соответствует ФГОС ДО.

Особенно хочется отметить коллективы групп № 3, 6,11,13,14,9,10,12.

Большую работу по оформлению и ремонту провели педагоги гр. № 8. – РЫЖИКОВА О.С, БАРАБАНОВА О.М.

Индивидуально хочется отметить педагогов гр. № 2 ШТАНЬКО О.С., КОВЕРЧАК А.Ю. которые создали прекрасные условия для прогулок с детьми на свежем воздухе.

Отдельное спасибо и признательность хочется выразить родителя гр. № 8 и гр. 12, которые приняли самое активное участие в оформлении и ремонте групп и оборудовании прогулочных площадок.

В 2017- 2018 учебном году наш коллектив будет работать над следующими задачами:

1. Совершенствовать работу по ФЭМП/ формирование элементарных математических представлений/ детей с использованием новых инновационных подходов к логико- математическому развитию и обучению детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.

2. Оптимизировать совместную работу всех субъектов образовательного процесса ДОУ в реализации задач по развитию речи дошкольников через поиск и применение эффективных и интерактивных форм.

3. Совершенствовать систему работы по социальному партнерству ДОУ и семьи в рамках ФГОС ДО.

Думаю, что наш педагогический коллектив достойно справится с данными задачами.

И, конечно, надеемся на поддержку наших активных родителей. Они никогда нас не подводили.

С НОВЫМ 2017-2018 учебным годом!!!
ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ В ВОСПИТАНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Новый 2017-2018 уч.год Новый 2017-2018 уч.год Новый 2017-2018 уч.год

 

Новый 2017-2018 уч.год Новый 2017-2018 уч.год
Режим для слабовидящих