26.04.2024 Ferienhaus Ostsee

Декабрь 2020

В конце декабря в детском саду традиционно прошли Новогодние утренники. Педагоги ДОУ приготовили для всех групп настоящие сказочные представления, в гости к детям приходила Снегурочка, Баба Яга, Кощей Бессметртный, Кот Баюн, разбойники и еще много сказочных персонажей. Были песни, веселые хороводы, увлекательные игры и конечно-же подарки.

Всех с Новым 2021 годом!

20201211

Все дети любят сказки. Малыши сидят рассматривают картинки или тащат любимую книжку маме. Дети постарше ждут наступления вечера и той самой чудесной минуты, когда мама сядет рядом и начнет увлекательное чтение.

Если вам удастся заразить чтением дошкольника, то став уверенным чтецом, он сам будет просматривать книжные полки и выбирать интересное чтиво.

Сказка – это что-то доброе и светлое, безумно увлекательное и поучительное:

* сказки вселяют веру в счастливый финал и формируют позитивное восприятие мира;
* они развивают фантазию и показывают, что решения могут быть самыми непредсказуемыми и невероятными;
* помогают пережить яркие эмоциональные состояния, особенно те, которые принято считать негативными;
* разделяют добро и зло, формируя набор жизненных ценностей и принципов;
* помогают создать устойчивую жизненную позицию;
* улучшают память, наполняют словарный запас; развивают правильную грамотную речь.

В декабре в подготовительных группах детского сада была проведена интеллектуальная игра «Знатоки сказок». Дети с увлечением угадывали героев любимых сказок, рассматривали иллюстрации к сказкам, отвечали на вопросы. В конце игры были подведены итоги и победителям вручили дипломы.

Вот их имена: 1 место: Галкина Катя, гр.№12, Пушкедра Кира, гр.№8, 2 место: Киряева Вика и Антошин Ваня, гр.№12, Никитина Оливия, гр.№8, 3 место — Марков Никита, гр.№12 и Володин Дима, гр.№8.

От всей души поздравляем всех победителей!

игра «Знатоки сказок» игра «Знатоки сказок»